商店买来120千克苹果,其中100千克按8元卖出,其余的降价20%卖出,这些苹果一共可以卖多少元?

日中天四二 1年前 已收到4个回答 举报

JOE0007 幼苗


100×8+(120-100)×8×(1-20%)=928(元)
这些苹果一共可以卖928元


3

taotao187 幼苗


928的那个对,832的那个是把剩下的苹果打2折处理了.


2

飘雪香茗 幼苗


100*8+20*0.8*8=928元


1

猫猫吃饭饭 幼苗


100*8=800
120-100=20
20*8*20%=32
800+32=832
答:一共卖832元


0