数学简算的题1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64+1/128+1/256

劳动服所有v的 1年前 已收到3个回答 举报

深加索 幼苗


=128/256+64/256+32/256+16/256+8/256+4/256+2/256+1/256
=255/256


8

风雨同归人19 幼苗


255/256


1

gdstjpAAA 幼苗


原式=1-1/256=255/256


1