1.向硫酸氢钠溶液中逐滴加入氢氧化钡溶液至溶液呈中性

1.向硫酸氢钠溶液中逐滴加入氢氧化钡溶液至溶液呈中性
2..向硫酸氢钠溶液中逐滴加入氢氧化钡溶液至硫酸根恰好完全沉淀
3.向硫酸氢钠溶液中逐滴加入氢氧化钡溶液至过量
三者有什么不一样 ,请写出各自的化学方程式
knightfjl 1年前 已收到3个回答 举报

bachelor814 幼苗


2NaHSO4+Ba(OH)2=BaSO4↓+Na2SO4+2H2O
NaHSO4+Ba(OH)2=BaSO4↓+NaOH+H2O
NaHSO4+Ba(OH)2=BaSO4↓+NaOH+H2O


7

skuiphon 幼苗


  1. 2NaHSo4+Ba(OH)2====BaSO4(沉淀)+2H2O+Na2SO4

  2. Na2so4+Ba(OH)2===BaSO4(沉淀)+2NaOH

  3. BU ZHI DAO


2

醒着像睡着 幼苗


sadasdasd


0