7.23×4.8+0.52×73.2 简便计算

低烧看客 1年前 已收到4个回答 举报

myshown 幼苗


7.23×4.8+0.52×73.2
=7.23*4.8+0.52*10*7.23
=7.23*(4.8+5.2)
=7.23*10
=72.3


3

benson66 幼苗


7.23×4.8+0.52×73.2
=7.32*(4.8+5.2)
=7.32*10
=73.2


2

buran1 幼苗


原式=72.3×0.48+0.52×72.3=72.3(0.48+0.52)=72.3


1

xueyouqing 幼苗


原式=72.3×0.48+0.52×72.3=72.3(0.48+0.52)=72.3


1