x的2次方-10xy+9y的2次方 x的3次方-5x的2次方y-24xy的2次方

x的2次方-10xy+9y的2次方 x的3次方-5x的2次方y-24xy的2次方
x的2次方-10xy+9y的2次方
x的3次方-5x的2次方y-24xy的2次方
rr你好 1年前 已收到2个回答 举报

zhm99 幼苗


x²-10xy+9y²=(x-y)(x-9y)
x³-5x²y-24xy²
=x(x²-5xy-24y²)
=x(x+3y)(x-8y)


8

茄子开花21 幼苗


x²-10xy+9y²
=(x-y)(x-9y)

x³-5x²y-24xy²
=x(x²-5xy-24y²)
=x(x+3y)(x-8y)


0