某长方体建筑物,宽20米,比长的6分之5少5米,比高的7分之4多4米.建筑物的长是多少米?建筑物的高是多少米?建筑物占地

某长方体建筑物,宽20米,比长的6分之5少5米,比高的7分之4多4米.建筑物的长是多少米?建筑物的高是多少米?建筑物占地面积多少平方米?
南mm深秋之恋 1年前 已收到1个回答 举报

zhenyipuleather 幼苗


长=(20+5)÷5/6=30米
高=(20-4)÷4/7=28米

1年前 追问

1

举报 zhenyipuleather

占地面积=长x宽=30x20=600平方米