一个长方体 如果宽增加2cm 或长增加3cm 它的面积都增加120平方厘米 原来长方形的面积是多少?

aetratrt 1年前 已收到3个回答 举报

ha7337 幼苗


120/2=60 120/3=40 60*40=2400平方厘米


8

清落风 幼苗


2400平方厘米


1

皑黯 幼苗


原长方形:长60厘米,宽40厘米,面积2400平方厘米。


0