若关于x的无理方程根号4-2x+-kx+2=0有实数根,求k的取值范围

真费解呀 1年前 已收到1个回答 举报

laoguiuk 幼苗


4-2x+-kx+2=0
(2+k)X=6
k≠-2时,x就有解


5