甲乙两车同时从东西两城相对开出,甲车在超过中点20km处与乙车相遇.已知甲车所走

甲乙两车同时从东西两城相对开出,甲车在超过中点20km处与乙车相遇.已知甲车所走
的路程与乙车所走路程比是7:6 求东西两城相距多少千米
狂飙落 1年前 已收到1个回答 举报

也娃娃 幼苗


相差=20+20=40千米
相距=40÷(7-6)×(7+6)=560千米

1年前 追问

8

狂飙落 举报

40÷1×13=560?

狂飙落 举报

40÷1×13=520 好吧

举报 也娃娃

好吧 那就520千米