甲乙两车同时从东西两地相向开出,甲每时行56千米,乙每时行48千米,相遇后经四小时后到达西地,求东西两地距离

ω西嘻ω 1年前 已收到1个回答 举报

蔡伊lin 幼苗


相遇时甲车比乙车多行了
32×2=64(千米)
相遇时间是
64÷(56-48)=8(小时)
东西两地间相距
(56+48)×8=832(千米)


3