甲、乙两车同时从A、B两城相对开出,甲车每小时行60千米,乙车每小时行59千米,两车相遇时,甲车多行8千米.A、B两城相

甲、乙两车同时从A、B两城相对开出,甲车每小时行60千米,乙车每小时行59千米,两车相遇时,甲车多行8千米.A、B两城相聚多少千米
我来投诉 1年前 已收到8个回答 举报

枫林影舞 幼苗


时间 8÷(60-59)=8小时
相距 (60+59)×8=952千米


2

y1zh 幼苗


甲乙同时出发,也就是说到相遇时,甲乙用了相同的时间,假设用了t小时,则60t-50t=8.所以t=8.甲乙两人相遇,则甲乙俩人一共行驶了AB之间的距离。


2

xiaoyilucy 幼苗


几个小时相遇 。缺条件


1

001snowolf 幼苗


设行了x个小时,(60-59)x=8 x=8h
60*8+59*8= 就是答案


1

芊芊优橘 幼苗


952


0

baggio3116 幼苗


8小时 60*8+59*8


0

df217 幼苗


960?


0

薰衣草yh 精英


相遇时间
8÷(60-59)=8(小时)
两城相距
8×(60+59)=952(千米)


0