数学m(m-n)^2+n(n-m)^2

数学m(m-n)^2+n(n-m)^2
因式分解 急
annieKim 1年前 已收到1个回答 举报

风往何处 幼苗


m(m-n)^2+n(n-m)^2
=m(m-n)^2+n(m-n)^2
=(m-n)^2(m+n)
=(m+n)(m-n)^2


8