1.1,1,2,2,3,4,3,5,()A.7 B.6 C.5 D.42.1,8,9,4,(),1/6A.3 B.2 C

1.1,1,2,2,3,4,3,5,()A.7 B.6 C.5 D.42.1,8,9,4,(),1/6A.3 B.2 C.1 D.1/3
zuoanqueen 1年前 已收到1个回答 举报

wogansinima111 幼苗


1,1,2,2,3,4,3,5,()B.6规律分两大块第1,4,7...项为1,2,3,4,.其余每两项规律为(1,2),(3,4),(5,6).2.C.11=1*1*1*1,8=2*2*2,9=3*3,4=4的1次方,( )=5的0次方.1/6=6的(-1)次方."


1