简算 1.1*11*1.1-1.1*1.1-1.1

doulb 1年前 已收到1个回答 举报

xpingfang 幼苗


1.1*11*1.1-1.1*1.1-1.1
=1.1*1.1*(11-1)-1.1
=1.1*1.1*10-1.1
=1.1*11-1.1
=1.1*(11-1)
=1.1*10
=11


5