1.1乘1.1乘1.1减1.1乘1.1减0.11怎么简便算大神们帮帮忙

fanxinweimin 1年前 已收到1个回答 举报

Amanda_lu 春芽


1.1x1.1x1.1-1.1x1.1-0.11 =1.1(1.1x1.1 - 1.1-0.1) = 1.1(0.11-0.1) =1.1x0.01 = 0.011


1