1.若三角形的面积S等于6平方厘米,高H等于5厘米,底边长为A,A等于多少厘米?

1.若三角形的面积S等于6平方厘米,高H等于5厘米,底边长为A,A等于多少厘米?
2.小马虎在计算50+M时,误将+看成-,结果得32,则50+M的值应是多少呢?
3.请举例说明式子A的平方+B的平方的实际意义.
4.若代数式2X的平方+3Y+7的值是8,则代数式4X的平方+6Y+9的值是多少?
5.若2XY的平方与MXY的平方是同类项,那么它们的和的系数是
A.2 B.4 C.5
6.已知钜形的周长为20,如设一边长为M,则该钜形的另一边可如何表示?它的面积是多少?
jamesbijun 1年前 已收到2个回答 举报

晓风萧萧 花朵


1.1/2*底*h=6
底=12/5
2.50-M=32
m=18
50+M=68

5.B
6.20-M
S=20M-M的平方


7

默默一个人的天空 幼苗


因为第一题太简单,而你不会做,所以,余下的我不想给你做,因为你可能是个不读书的人


2