三角形的面积550平方厘米高22厘米求底的是多少用方程解决

ksba007 1年前 已收到3个回答 举报

xiangnan88 幼苗


设:三角形的底是x厘米.
22x÷2=550
22x=1100
x=50


3

mirecal 幼苗


设底为X
22X×1/2=550
11X=550
X=50
答底为50cm


2

霸道无双 幼苗


设底为X
∵面积为550cm,高为22cm
∴(X*22)/2=550
X=50cm


1