一个三角形的面积是s平方厘米,高是2厘米,底是多少厘米

lpvip9 1年前 已收到11个回答 举报

无由无忧 幼苗


底=2s÷2=s厘米


4

梦想的蓝天 幼苗


s÷2 x2=s厘米


2

女孩的爱 幼苗


s


2

luhao88520 幼苗


s


1

冷胭 幼苗


s


1

北极森林 幼苗


s


0

jiaozi820227 幼苗


s


0

发白中 幼苗


s÷2


0

小vvvv 幼苗


底的数值是s


0

siszheng11 幼苗


s


0

tianj2000 幼苗


三角形的面积=底x高÷2
s =底x2÷2
底 =s(厘米)


0