5个5你可以用加减乘除但结果要=24谁知道

dana_fr 1年前 已收到2个回答 举报

w119240252 幼苗


5×(5-5÷5÷5)=24
5×[5-(5÷5÷5)]=24
(5×5×5-5)÷5=24


7

王尔德的紫罗兰2 幼苗


6+6+6+6+6+9


2