给大家一个小小的脑筋急转弯,三个5一个1这四个数字随便你用加减乘除,结果等于24

给大家一个小小的脑筋急转弯,三个5一个1这四个数字随便你用加减乘除,结果等于24
注每个数只可以用一次,也不可以不用哦,5、5、5、1四个数
周宣王 1年前 已收到4个回答 举报

cyp40307 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

exbunjpbl 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

DAL的HOWARD 幼苗


(5-1/5)*5=24


2

bfivwzil 幼苗


(5-1/5)*5=24 (5*5)开根*5--1=24


0