用下面每组数排出加减乘除的公式,得出24,第一组;1,2,3,4;第二组;5,6,7,8;第三组;3,3,8,8

huangrx 1年前 已收到1个回答 举报

yox123456789 幼苗


1×2×3×4=24
6×8/(7-5)=24
8/(3-8/3)=24


1