5637用加减乘除算,怎样可以得出24!

乌龟摔倒 1年前 已收到4个回答 举报

九日山人 幼苗


(5+7)×6÷3=24
(7+6-5)x3=24


4

明天1980 幼苗


(5+7)/3 *6


4

liumangtu9527 花朵


(7+6-5)x3=24


2

eric_fly 幼苗


(7+5)*6/3


2