5515用加减乘除算出等于24?

5515用加减乘除算出等于24?
可以用括号
4508595 1年前 已收到3个回答 举报

放弃爱candy 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24


13

classic20082003 幼苗


5*(5-1/5)=24


1

zying0504 幼苗


(5-1/5)*5=24


0