谁能把5 5 5 5 5 用加减乘除算出等于24?

nupeyo 1年前 已收到6个回答 举报

rrrr 幼苗


方法一
5/5=1
(5-1/5)*5=24
方法二
(5*5*5-5)/5=24


3

aaaaaabbbbbbbbbb 幼苗


[5-5÷5÷5]×5=24


2

游菲1987 幼苗


5/5=1
1/5=0.2
6-0.2=4.8
4.8*5=24


1

wangly623 幼苗


(5*5*5-5)/5=24
(5-5/(5*5))*5=24
(5-5/5/5)*5=24
5*(5-5/(5*5))=24
5*(5-5/5/5)=24


1

SINGO 幼苗


(5*5*5-5)/5=24
(5-5/(5*5))*5=24
(5-5/5/5)*5=24
5*(5-5/(5*5))=24
5*(5-5/5/5)=24


1

a23990007 幼苗


5*5*-5/5


1