用电脑打一篇1800字的文章小明需要30分钟,小红需要45分钟,现在是11:10,如果两人合作,能在11:30之前打完吗

用电脑打一篇1800字的文章
小明需要30分钟,小红需要45分钟,现在是11:10,如果两人合作,能在11:30之前打完吗?请说明理由!我很急!
xrlli 1年前 已收到1个回答 举报

yqwn 幼苗


1800/30=60字/分钟
1800/45=40字/分钟
小明+小红=60+40=100字/分钟
11:30 - 11:10 =20分钟
100*20=2000字>1800字


1