把一篇1800字的文章输入电脑,小李需要时间为30分钟,小王需要45分钟,如果两人合作,需多少分钟?

把一篇1800字的文章输入电脑,小李需要时间为30分钟,小王需要45分钟,如果两人合作,需多少分钟?
(要计算过程)
taolue01 1年前 已收到1个回答 举报

真财迷 幼苗


小李每分钟输入:1800/30=60
小王每分钟输入:1800/45=40
他们俩合作每分钟可输入:60+40=100
1800/100=18分钟


5