用电脑录入一篇1800字的文章,若单独录,小青需要30分钟;小红需要45分钟.现在是11点10分,如果小青和小红合作,能

用电脑录入一篇1800字的文章,若单独录,小青需要30分钟;小红需要45分钟.现在是11点10分,如果小青和小红合作,能在11点30分前录完吗?
pinger_chen 1年前 已收到1个回答 举报

zwf405 幼苗


1800÷30=60字
1800÷45=40字
需要
1800÷(60+40)=18分钟
10+18=28
素以11时28分完成,
能在11点30分前录完
请好评
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


6