把一篇1800字的文章输入电脑,小李需要时间为30分钟,小王需要45分,现在是16时10分,如果两人一起输入,能在16时

把一篇1800字的文章输入电脑,小李需要时间为30分钟,小王需要45分,现在是16时10分,如果两人一起输入,能在16时30分前录完吗?
葡萄狮子 1年前 已收到1个回答 举报

顺伲雅 幼苗


1800/30=60(字/分)
1800/45=40(字/分)
1800/(60+40)=18(分)
16:30-16:10=20(分)
18


2