如果一个六位数19()57()是88的倍数,那么这个数除以88的商是多少?

xwims 1年前 已收到2个回答 举报

devil580 幼苗


88=8*11
后三位整除8
个位=6
整除11,奇位数之和与偶位数之和的差整除11
千位数=8
商=198572÷88=18052


9

跟着夜半飞 幼苗


设未知数,解方程


3