录入一篇1 800字的文章,小明需要的时间为30分,小红需要的时间为45分.现在是11:10,如果小明和小红合作,能在1

录入一篇1 800字的文章,小明需要的时间为30分,小红需要的时间为45分.现在是11:10,如果小明和小红合作,能在11:30前录完吗?
as7361114 1年前 已收到1个回答 举报

馨亭 花朵


设如果小明和小红合作,需要用X小时,得
(30+45)X=1800
X=1800÷75
X=24
11:10分+24分=11:34
11:34>11:30
答:不能…


7