12比18 6分之5比4分之3 18比0.09 97比26 153比51 34比51 152比114 162比90 10

12比18 6分之5比4分之3 18比0.09 97比26 153比51 34比51 152比114 162比90 104比65 52比26
51分之34 91比14 102比34 15分之4比25分之4 求比值
代好男人 1年前 已收到2个回答 举报

DYHGXY 幼苗


12比18=2/3=0.667
6分之5比4分之3=10/9=1.111
18比0.09=200
97比26=3.731
153比51=3
34比51=2/3=0.667
152比114=76/57=4/3=1.333
162比90=9/5=1.8
104比65=8/5=1.6
52比26=2
51分之34=2/3=0.667
91比14=13/2=6.5
102比34=3
15分之4比25分之4=5/3=1.667

1年前 追问

3

代好男人 举报

比如 6分之5比9分之4=6分之5×18比9分之4×18 =15比8 =8分之15

举报 DYHGXY

对的,我以为你要求具体的值。

世界级浪子 花朵


12 :18 = 2/3

(5/6) :(3/4) = 10/9

18 :0.09 = 200

97 :26 = 97/26

153 :51 = 3

34 :51 = 2/3

152 :114 = 4/3

162 :90 = 9/5
...


1