12比18 6分之5比4分之3 18比0.09 97比26 153比51 34比51 152比114 162比90 10

12比18 6分之5比4分之3 18比0.09 97比26 153比51 34比51 152比114 162比90 104比65 52比26
51分之34 91比14 102比34 15分之4比25分之4 求比值
麻渴洒家 1年前 已收到1个回答 举报

译码北固楼20 幼苗


12比18=2/3
6分之5比4分之3 =5/6×4/3=10/9
18比0.09=1800/9=200
97比26=97/26
153比51 =3
34比51 =2/3
152比114 =4/3
162比90 =1.8
104比65 =8/5=1.6
52比26=2
51分之34=2/3
91比14=13/2=6.5
102比34=3
15分之4比25分之4=4/15×25/4=5/3


1