18分之几=几分之25=5除以6=( )除以12

吸血僵尸 1年前 已收到5个回答 举报

周君 花朵


18分之15=30分之25=5除以6=( 10)除以12


4

maotianyou13 幼苗


18分之(15)=(6分之125)分之25=(10)除以12


1

hersoul 幼苗


15,125/6,10


1

d3rj 幼苗


18分之几=几分之25=5除以6=( )除以12
15÷18=25÷30=5÷6=10÷12
所以18分之(15)=(30)分之25=5除以6=( 10)除以12


0

不离开的鱼 幼苗


用第3个都5/6都能算出来,看其他的分数的分母(分子)是6(5)的多少倍,那么分子(分母)就是5(6)的多少倍。
15/18=25/30=5/6=10/12
二楼和三楼的看错题了,第二个25是分子不是分母


0