一个水池装有甲乙丙三个进水管,三管齐开4分钟灌满,已知甲乙丙三个水管的工作效率比是2:3:4

一个水池装有甲乙丙三个进水管,三管齐开4分钟灌满,已知甲乙丙三个水管的工作效率比是2:3:4
,单开甲管()分钟可以灌满?
zhangchenga 1年前 已收到1个回答 举报

liebecacn 幼苗


(甲+乙+丙)*4=甲*9/2*4=甲*18
18分钟灌满


10