解方程 25×4=(25+15)×x

12101920 1年前 已收到3个回答 举报

ccd2881 幼苗


25×4=(25+15)×x
100=40x
x=100/40
x=2.5


6

poco13245 幼苗


25×4=(25+15)×x
100=40x
x=100/40
x=2.5


1

wanglian1 幼苗


100=40*X
X=100/40=2.5
是想解X等于几吗?


0