数学解方程5(2x-3)+9(10x-8)=113 15(3x-4)=100-35x43-2(5+3x)=3+6(x-1

数学解方程
5(2x-3)+9(10x-8)=113
15(3x-4)=100-35x
43-2(5+3x)=3+6(x-1)
(19-2x)÷5=x+1
15(3x+4)=100-35x
rainschatz 1年前 已收到3个回答 举报

鈊飄颻 花朵


5(2x-3)+9(10x-8)=113 10x-15+90x-72=113100x=200x=215(3x-4)=100-35x45x-60=100-35x80x=160x=243-2(5+3x)=3+6(x-1)43-10-6x=3+6x-636=12xx=3(19-2x)÷5=x+119-2x=5(x+1)19-2x=5x+514=7xx=215(3x+4)=100-35x 45x+60=...


1

gxleikong 幼苗


5(2x-3)+9(10x-8)=113
10x+90x-15-72=113
100x=200
x=2
15(3x-4)=100-35x
45x-60=100-35x
45x+35x=100+60
80x=160
x=2
43-2(5+3x)=3+6(x-1)
43-10-6x=3+6x-6
12x=36


1

清晨的露 幼苗


5(2x-3)+9(10x-8)=113
100x-87=113
x=2
15(3x-4)=100-35x
45x-60=100-35x
10x=160
x=16
43-2(5+3x)=3+6(x-1)
43-10-6x=3+6x-6
12x=36
x=3
(19-2x)÷5=x+1
19-2x=5x+5
14=7x
x=2
15(3x+4)=100-35x
45x+60=100-35x
80x=40
x=0.5


0