急……(填空题)1、有一个长方体的体积是120立方厘米,它的长、宽、高是3个连续的自然数,这个长方体的表面积是( )2、

急……(填空题)
1、有一个长方体的体积是120立方厘米,它的长、宽、高是3个连续的自然数,这个长方体的表面积是( )
2、用4个棱长2分米的正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是( )、( )
3、一个长方体相邻3个面的面积分别是7平方厘米、8平方厘米和14平方厘米,这个长方体的体积是( )
4、一个长方体,如果长增加2厘米,则体积增加40立方厘米;如果宽增加3厘米,则体积增加90立方厘米;如果高增加4厘米,则体积增加160立方厘米,原长方体的表面积是( )平方厘米
回答正确的,
云飞度 1年前 已收到1个回答 举报

alex_guo 幼苗


1.(3*4+3*5+4*5)*2=94(平方厘米)
2.2*8*4+2*2*2=80(平方分米)
3.2*3.5*4=28(立方厘米)
4.40/2*2+90/3*2+160/4*2=180(平方厘米)


1