一道简单方程题x+6x+3=10

小柳妹妹 1年前 已收到6个回答 举报

晚来客 幼苗


7x+3=10
7x=7
x=1


1

rrqx 春芽


7x+3=10
7X=7
X=1


2

一切都是个误会 幼苗


x+6x+3=10
7x=7
x=1


2

苦D根 幼苗


答案是x=1


2

萝卜教主 幼苗


7x+3=10
7x=7
x=1


1

美丽心情zz 幼苗


如果第一个x没有平方的话
这道题可以这样回答
原式7x+3=10
7x=7
x=1
希望对你有帮助


1