一道简单填空题如果x是最小自然数的10倍,y比最小的质数多8,z比最小的合数的2倍多2,那么X×y×z/x+y+z等于几

一道简单填空题
如果x是最小自然数的10倍,y比最小的质数多8,z比最小的合数的2倍多2,那么X×y×z/x+y+z等于几?
x是1还是0?
土豆肉片沙拉 1年前 已收到5个回答 举报

sdzy21 幼苗


以前都认为0不是自然数.不过可以肯定的告诉你,现在权威的都把0当做是自然数了.但这道具体题也不清楚出题的人是怎么想的.这点没关系,这题别管.记得以后一定要把0当做自然数就可以了.


1

2819668 幼苗


现在,"0"属于最小的自然数,但这到题里,"0"却不能是最小的自然数,不知道是谁出的题,但不要受这到题的影响.
X=Y=Z=10 X×y×z/x+y+z=120


2

干涸的我 幼苗


x=0*10=0
y=2+8=10
z=4*2+2=10
最后等于0


1

xiaogou 幼苗


x是0(最小的自然数为0)


1

银月悟道 幼苗


x=y=z=10
x*y*z/x +y+z=1000/10+10+10=120


0