2某集体宿舍4户共用一个水表,各户水费支付有一人口比例分摊,丁家3口人,王家4口人,钱家2口人,六月份共

2某集体宿舍4户共用一个水表,各户水费支付有一人口比例分摊,丁家3口人,王家4口人,钱家2口人,六月份共
共交水费221.1元.你知道各户应付税费多少元吗?
akid影 1年前 已收到1个回答 举报

notne 幼苗


每人分摊的水费=221.1/(3+4+2)=24.57元.
丁家3口人分摊的水费=24.57*3=73.71元;
王家4口人分摊的水费=24.57*4=98.28元;
钱家2口人分摊的水费=24.57*2=49.14元;
尾数多3 分钱.


8