一个地面半径是8厘米的圆柱形玻璃器皿里装忙水,水中浸没着一个地面半径为4厘米的圆锥形铅锤,铅锤从水中

一个地面半径是8厘米的圆柱形玻璃器皿里装忙水,水中浸没着一个地面半径为4厘米的圆锥形铅锤,铅锤从水中
算式
3烟雨 1年前 已收到1个回答 举报

aa里的黑 幼苗


设圆椎高x厘米
8*8*2*3.14=1/3*16x*3.14 解得x=24


4