4.25x20分之9-2分之1x0.45+4分之9除以9分之20 能简算 就尽量的简哈~

pZ88 1年前 已收到3个回答 举报

鼾声如雷 花朵


4.25x20分之9-2分之1x0.45+4分之9除以9分之20
=4.25x9/20-2分之1x9/20+4分之9×9/20
=(4.25-1/2+9/4)×9/20
=6×9/20
=2.7


1

丑奴儿_2004 幼苗


提取出公因式,0.45


2

浪子非浪子 花朵


4.25x20分之9-2分之1x0.45+4分之9除以9分之20
=(4.25-2分之1+4分之9)x20分之9
=(4.25-0.5+2.25)x20分之9
=6x20分之9
=2.7


1