二元一次方程组【计算题】难的!不要多要难!不好算的!带分母的也行【分数形式】

forward008 1年前 已收到4个回答 举报

外表坚强内心脆弱 幼苗


17.当y=-3时,二元一次方程3x+5y=-3和3y-2ax=a+2(关于x,y的方程)有相同的解,求a的值.18.如果(a-2)x+(b+1)y=13是关于x,y的二元一次方程,则a,b满足什么条件?19.二元一次方程组 的解x,y的值相等,求k. 20...


4

一直微笑 幼苗


x+y=7
x-y=7


2

402464677 幼苗


2x+3y=19
4x-2y=14
求x,y


1

KG_KG 花朵


3*x+2*y=7


1