45与除以5分之4的商相加,结果是多少?

厕上马上女人胸上 1年前 已收到5个回答 举报

evelyne 幼苗


81


8

qqcba11 幼苗


101.25


2

野马牧场 花朵


45 / 4/5 +45=45X5/4+45=45x(1+5/4)=405/4=101.25


2

中文名字123 幼苗


45+45*5/4=101.25


2

杜小猫猫 幼苗


45+45/(4/5)
=45+45*5/4
=45(1+5/4)
=45*9/4
=45*2.25
=101.25


0