45除以7分之9的商少15,求着个数,用方程解

45除以7分之9的商少15,求着个数,用方程解
一间商店卖出一种畅销商品,第一天卖出40%,第二天比第一天少卖出10件,还剩下28件未卖出,这种商品原来共有多少件?(
snpl_7841458 1年前 已收到1个回答 举报

ypywhvky 幼苗


设这个数为X
45÷9/7-X=15
35-X=15
X=35-15
X=20
这个数是20


9