一个数除以7分之2,所得的商比这个数多12,这个数是( ).

每日散乱心绪 1年前 已收到1个回答 举报

heididiby 幼苗


这个数是x
x/(2/7)=x+12
2/7(x+12)=x
5/7x=24/7
x=24/5
x=4.8


1