8减去4分之27与9分之2的积,在除以6分之13,商是多少?【列式计算或方程计算】

好大地棉花糖 1年前 已收到3个回答 举报

烦得要命999 幼苗


(8-27/4×2/9)÷13/6
=(8-3/2)×6/13
=13/3×6/13
=2


10

白米白米偶爱你 果实


商=(4-27/4×2/9)÷13/6=15/13

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

angelo21105 幼苗


8-27/4*2/9÷13/6=15/2*6/13=45/13


2