从2里面减去四分之五与三分之二的积,再除以九分之七,商是多少?(列式计算,式子 和计算)帮个忙

harriet_83 1年前 已收到2个回答 举报

渴望成功的 幼苗


(2-5/4*2/3)/(7/9)=7/6*9/7=3/2


3

zhytian 幼苗


[2-5/4*(2/3)]/(7/9)
=(2-5/4*3/2)*9/7
=1/8*9/7
=9/56


1