下面的算式中,谁的结果最接近二分之一?A:三分之二加四分之三B:九分之七减九分之五C:八分之五减四分之

lanseyazhe 1年前 已收到1个回答 举报

followtheheart 幼苗


A=17/12 B=2/9 C=?
用ABC的值分别减1/2,看谁最小
题目不完整,看不到C的四分之?


2