1除以二分之一除以三分之二除以四分之三除以五分之四除以······除以2006分之2005 算式 要

zjg8311240501 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈imr 幼苗


1÷1/2÷2/3÷3/4÷4/5÷.÷2005/2006
=1÷(1/2×2/3×3/4×4/5×.×2005/2006)
=1÷(1/2006)
=1×2006
=2006


6